Вы здесь: Главная / О компании / Новости компании / Новый функционал в HarePoint Analyt...
3 Августа 2022

Новый функционал в HarePoint Analytics для SharePoint Online позволяет собирать данные из настраиваемых полей метаданных

Мы рады представить новую версию HarePoint Analytics для SharePoint Online с возможностью сбора данных из пользовательских полей метаданных. HarePoint Analytics по умолчанию собирает информацию только для стандартных полей метаданных (например, «Дата создания», «Дата изменения» и т. д.). Но если у вас есть собственные настраиваемые поля метаданных в списках или библиотеках, может возникнуть необходимость собирать такую статистику и получать соответствующие детали (и соответствующие возможности, как например сортировка, фильтрация и группировка) в отчетах. Теперь вам просто нужно активировать сбор данных для полей метаданных в настройках и отредактировать отчеты Power BI, чтобы добавить туда новые поля метаданных. Более подробную информацию можно найти в документации по продукту (англ.).

Настраиваемые поля метаданных в HarePoint Analytics

Также мы улучшили определение типа пользователя SharePoint. Это позволяет предоставлять более корректные и понятные данные о пользователях в отчетах. Теперь есть 4 разных типа пользователей:

  1. Tenant User - обычный пользователь в тенанте.
  2. External Guest — пользователь, приглашенный из другого тенанта.
  3. Email Guest - пользователь, получивший доступ к указанному ресурсу (например, к папке) через свою электронную почту. Можно использовать любого провайдера электронной почты, учетная запись Microsoft в этом случае не требуется.
  4. Anonymous - анонимный пользователь, получивший доступ по ссылке.

Кроме того, виджет чата поддержки был добавлен на порталы администрирования и документации, что обеспечивает быстрый и удобный контакт со службой технической поддержки в случае необходимости.

Вы можете обновить решение на домашней странице HarePoint Analytics для SharePoint Online.

Список новостей

О компании
Профиль компании
Новости компании
Вакансии
Контактная информация

 
Быстрый переход к разделам:
Microsoft Outlook
Exchange Server
Outlook Express
Продукты для SharePoint
SharePoint Workflow
Microsoft Excel