Вы здесь: Главная / О компании / Новости компании / Новая версия HarePoint Analytics fo...
18 Января 2021

Новая версия HarePoint Analytics for SharePoint

Мы рады представить новую версию HarePoint Analytics - решения для SharePoint, предоставляющие аналитические данные и детальные отчеты об использовании и эффективности работы ваших сайтов на SharePoint.

Новая версия продукта позволяет собирать и обрабатывать метаданные документов и элементов списков!

В самом общем виде, метаданные могут быть определены как «набор данных, который описывает и предоставляет дополнительную информацию о других данных». Таким образом, в контексте SharePoint, такие поля, как «Название», «Версия», «Создано», «Изменено» или «Кем изменено» являются метаданными для любого документа или элемента списка. Данные детали предоставляют нам информацию о динамике существования конкретного объекта: кто, как и когда работал с этим контентом.

Некоторые из подобных полей заполняются автоматически, в то время как некоторые могут быть заполнены пользователем. В новой библиотеке документов SharePoint показывается ограниченный набор полей метаданных, как правило: иконка, имя файла, дата изменения и автор изменения. Но существуют десятки других полей метаданных, доступных «из коробки».

Но настоящая польза от использования метаданных проявляется когда вы начинаете создавать свои собственные поля для более детальной и соответствующей вашим целям категоризации контента. Добавьте такие поля метаданных, как «Тип» (счет, отчет, инструкция и т.д.), «Статус» (черновик, на рассмотрении, утвержден) и «Местоположение» (какое конкретное подразделение автор документа). Теперь вы можете легко фильтровать или сортировать документы на основе этих данных. Законченная структура метаданных с тегами, иерархией, ролями и уровнями называется таксономией.

Новая версия HarePoint Analytics теперь может собирать метаданные, обрабатывать их и добавлять в соответствующие отчеты. Все это позволит вам легко понять, как работают ваши метаданные. Более того, это может являться основой для комплексного планирования вашей структуры данных. Таким образом вы можете улучшить и оптимизировать свои бизнес-процессы после исследования и внедрения структурированных метаданных для содержимого сайтов.

Отчеты SharePoint для метаданных документов и элементов списков

Метаданные могут собираться для элементов списков и документов. Соответствующие поля будут добавлены во все возможные отчеты. Процесс активации и настройки этой функции описан в документации к продукту.

Также в новой версии продукта добавлена возможность создания пользовательских отчетов. Пользователь может составить свой собственный отчет или представление (вид) существующего отчета на основе собранных и обработанных данных. Все это может быть легко сделано во встроенном редакторе.

Вы можете обновить вашу версию продукта на домашней странице HarePoint Analytics для SharePoint.

Список новостей

О компании
Профиль компании
Новости компании
Вакансии
Контактная информация

 
Быстрый переход к разделам:
Microsoft Outlook
Exchange Server
Outlook Express
Продукты для SharePoint
SharePoint Workflow
Microsoft Excel